Администрация МР Цумадинский район - Семинар заместителей директоров по воспитательной работе

Семинар заместителей директоров по воспитательной работе

01032016p29 февраля 2016 г. состоялся семинар зам. директоров по воспитательной работе школ Цумадинского района на базе МКОУ «Гигатли-Урухская ООШ» (директор Магомеднабиева А.А.) на тему «Возрождение семейных традиций – основа нравственного воспитания школьников»
На семинаре были обсуждены доклады:
1 .«Роль родителей в развитии ребенка и ошибки семейного воспитания»-
докладчик – Зубаиров М-Д.З.- зам. директора по воспитательной работе МКОУ «Агвалинская СОШ»
2.«Роль семьи в дагестанском обществе»- Мусаев А.М.- зам. директора по воспитательной работе МКОУ «Тиндинская СОШ»

3. «Проблемы семейного воспитания и взаимодействия семьи и школы »- Асланбеков Ш.М. зам. директора по воспитательной работе МКОУ «Метрадинская СОШ»

Участники семинара посетили внеклассные мероприятия: Учащиеся 5-6 классов показали гостям классный час «Умумузул закон» - руководитель – Магомеднабиева Г. А. Участники семинара посетили также открытое мероприятие в 1-4 классах «Умумузул г1адатал» - руководитель Газиева И.Г.

Заместители директоров по воспитательной работе посетили также кукольный театр «Молла Насрудин», который подготовили учительницы начальных классов- Бурзиева Н.К. и Магомеднабиева Р.А.

Состоялся обмен опытом работы, на котором выступили со своими предложениями, суждениями, поделились своими проблемами зам. директоров по воспитательной работе: Залимханов М-Д З.- «Агвалинская СОШ», Ибрагимов К.- «Тлондодинская СОШ», Гаджиев М.- «Гигатли- Урухская ООШ».

01032016o

Участники семинара говорили, что сегодня наблюдается процесс коренного переосмысления традиционных взглядов на проблему патриотического воспитания школьников, происходит поиск новых моделей воспитания. Выбор модели зависит от интересов и потребностей учащихся, особенностей педагогического коллектива.
Классные руководители, учителя, воспитатели убедились, в том, что в современных условиях воспитание успешно лишь тогда, когда оно системно.

В завершение семинара методист МКУ «ИМЦ» Рукият Абдусаламова и директор МКУ «ИМЦ» Ахмедов Ш.Ш. отметили хорошую подготовку проведенных показательных мероприятий. Они дали некоторые рекомендации и поблагодарили учителей и организаторов данного семинара и директора школы Магомеднабиеву А. А . за хорошую организацию семинара.

инфо Методист РУО   Муртазалиева П.А.