Администрация МР Цумадинский район - День английского языка

День английского языка

23 апреля в мире ежегодно отмечается День английского языка (English Language Day). Праздник был учреждён Департаментом общественной информации ООН в 2010 году.

К данной дате в читальном зале библиотеки им. М. Шамхалова оформлена книжная выставка, посвященная Дню английского языка. На ней представлена английская литература, различного типа словари английского языка, незабываемые произведения, отражающие особенность национального характера.
Вела мероприятие учитель английского языка Надежда Фролова.

Цели мероприятия: привлечение внимания к  богатому языковому и  культурному разнообразию Европы;
формирование у детей навыков общения на иностранном языке;

Датой празднования английского языка стал день рождения Уильяма Шекспира - великого английского поэта, писателя, самого знаменитого драматурга мира. В числе его произведений - известные любому цивилизованному жителю планеты «Ромео и Джульетта», «Отелло», «Гамлет, принц датский», «Король Лир» и другие.
На сегодняшний день английский считается «мировым языком» — на нем говорит более миллиарда человек в нескольких десятках стран.

Метод.отд.ЦРМБ01052023c