Администрация МР Цумадинский район - Расул сказал

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Расул сказал

Расул Гамзатов  - это великий человек, человек с незаурядными  способностями, которого любит  вся наша страна, все прогрессивное   человечество. Творческая и общественная деятельность Р. Гамзатова пронизана чувством высокого патриотизма, глубокой ответственности за будущее Дагестана и России. В самые ответственные, судьбоносные дни поэт всегда был рядом с дагестанским народом. Если происходило что-то важное, горцы вопрошали что скажет Расул? Однажды услышанное меткое выражение Расула Гамзатова навсегда остается в памяти: «Расул сказал» передавалось из уст в уста из аула в аул. И все понимали, о ком идет речь.

Сегодня в районной библиотеке им. М. Шамхалова провели мероприятие: «Расул сказал»
К мероприятию была оформлена книжная выставка.
Проведенное мероприятие, несомненно, имело большое воспитательное и познавательное значение, а целью проведения было формирование и развитие у читателей интереса к поэзии, как источнику духовно-нравственного воспитания, популяризация творческого наследия Расула Гамзатова, воспитание литературного вкуса, продвижение книги и чтения. Оно дало возможность читателям лучше узнать творчество Расула Гамзатова, познакомиться с его произведениями и вновь вспомнить любимые строки народного поэта Дагестана.

Так же было отмечено, что в библиотеках района проходят тематические мероприятия в соответствии с планом по проведению празднования юбилея Расула Гамзатова, с целью привития читателям любви к дагестанской литературе, культуре и традициям народов Дагестана.

Присутствующие получили массу положительных эмоций.

Метод.отд.ЦРМБ25052023a