Администрация МР Цумадинский район - Учитель года Дагестана – 2024

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Учитель года Дагестана – 2024

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2024» был проведен 13-14 декабря 2023 г на базе МКУ «УО» и МКОУ «Агвалинская гимназия имени Кади Абакарова».

Цель конкурса – развитие творческой деятельности педагогических работников, повышение престижа учительского труда, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта лучших учителей.

С приветственным словом и пожеланиями удачи к присутствующим обратился зам. начальника МКУ «УО» М-Х.И. Ахмедов. В конкурсе приняли участие 6 педагогов из 6 образовательных организаций района.

В первом туре конкурса «Методическая мастерская» участники представили свой профессиональный опыт в формате методического семинара, в котором отображались инновационные подходы к образованию, сущность используемых образовательных технологий и достижений в обучении подрастающего поколения. По итогам первого тура в финал вышли 3 учителя

Исмаилова Патимат Магомедовна - МКОУ «Агвалинская гимназия»,
Магомедова Айшат Гаджиевна - МКОУ «Тиндинская СОШ»,
Дибиров Мурад Газиевич – МКОУ «Метрадинская СОШ».

Во втором туре – «Урок» – проводились открытые уроки, отображающие метапредметный подход и междисциплинарные связи. Здесь конкурсанты демонстрировали свои способности к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности в соответствии с новыми требованиями обновленных ФГОС.

По итогам двух туров жюри определило победителя и призеров районного этапа конкурса:

1-место - Дибиров Мурад Газиевич – учитель истории и обществознания - МКОУ «Метрадинская СОШ».
2 -место - Магомедова Айшат Гаджиевна – учитель русского языка и литературы - МКОУ «Тиндинская СОШ»,
3-место - Исмаилова Патимат Магомедовна – учитель биологии - МКОУ «Агвалинская гимназия».

На церемонии награждения Победителя и призеров приняла участие – начальник МКУ «УО» МР «Цумадинский район» - З.А. Абдусаламова. Победитель и призеры награждены дипломами соответствующих степеней и премиями от председателя профкома работников образования Цумадинского района – Магомедова З.А. и теплыми одеялами от спонсора – Гасанова К. Г

Выражаем огромную благодарность оргкомитету, педагогическому, ученическому коллективам (Вахидов М.М.) Агвалинской гимназии и спонсорам - за содействие и оказанную помощь при проведении конкурса.

Победителю конкурса Дибирову Мураду предстоит защитить честь района на зональном этапе в с. Нижнее Казанище Буйнакского района 19-20 февраля 2024г.
18122023lkk