Администрация МР Цумадинский район - В Дербентской межрайонной природоохранной прокуратуре проводится прием предпринимателей.

В рамках Всероссийского дня приема предпринимателей каждый первый вторник месяца Дербентской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится прием предпринимателей по вопросам нарушения законодательства о защите прав предпринимателей.

В деятельности контрольно-надзорных органов в 2023 году прокуратурой выявлено 112 нарушений закона о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Зачастую органами контроля и разрешительной деятельности допускаются грубые нарушения, ущемляющие права предпринимателей.                        С учетом действующего моратория на проведение проверок субъектам предпринимательской деятельности важно знать свои права и правильно пользоваться способами их защиты.

Очередной день приема предпринимателей состоится на базе структурного подразделения центра «Мой Бизнес» 05.03.2024 с 10 ч. 00 мин. по 12 ч. 00 мин.         по адресу: г. Дербент, ул. Фермерская, д. 102. Гражданам, намеренным обратиться на личный прием, необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

В указанный день заинтересованные лица могут прийти на прием в прокуратуру, получить консультацию по вопросам неправомерных действий и решений должностных лиц природоохранных органов и защиты прав предпринимателей или оставить обращение, по которому будет проведена проверка.

Кроме того, о нарушении прав субъектов предпринимательской деятельности можно сообщить телефону: 8 (958) 570-10-64.