Администрация МР Цумадинский район - «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

«МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

В соответствии с Постановлением Администрации МР «Цумадинский район» от 10 сентября 2019 года о проведении Акции «Молодежь Цумадинского района-против наркотиков» отделом спорта, туризма и молодежной политики в Агвалинской гимназии им. Героя Советского Союза Кади Абакарова была проведена беседа с учащимися старших классов на тему «Мы за ЗОЖ». На мероприятии приняли участие начальник отдела Далгат Абдулбасыров, методист по молодежной политике и туризму Магомед Магомедов, учитель ОБЖ Дибир Дибиров. В начале мероприятия Далгат Зиявдинович отметил, что наш район славится огромным числом знаменитых спортсменов, которые прославили наш район на всю страну и на весь мир. Имена Хабиба Нурмагомедова ,Сайгида Муртазалиева, Сажида Сажидова,Тагира Хайбулаева известны далеко за пределами страны. Эти ребята добились этого своим упорным кропотливым трудом, здоровым образом жизни и полным отказом от вредных привычек, которые наносят вред молодому организму. Наркомания-это острейшее зло, несущее огромный вред молодому поколению.

Методист по молодежной политике и туризму Магомедов Магомед провел с учащимися тренинг на тему «Моя альтернатива» целью, которой являлось привлечения внимания подростков к проблемам, связанным с наркотиками и формированию навыков принятия решения и умения сказать «нет». Тренинг проходил в форме диалога и по принципу «равный с равным». Учащимся были предложены спорные утверждения по теме мероприятия, на которые они давали свои ответы и каждый ответ обосновывался. Были очень осмысленные и интересные доводы учащихся. Тренинг вызвал у ребят живой интерес.

После тренинга ребятам была дана возможность высказать свое мнение о мероприятии. По их нему мнению, Всевышний дал нам жизнь для того, чтоб мы вели достойный образ жизни, употребляли все свои силы на благие дела. Цели и средства их достижения должны быть тоже благородными, честными, человечными.

Человек - разумное существо. Мы должны всегда об этом помнить и разумно использовать свою роль в жизни.

23092019kk