Администрация МР Цумадинский район - Положение чемпионата района по ГТО среди населения Цумадинского района от 18 до 70 лет и старше (6 –11 ступеней)

Чемпионат района по ГТО среди населения Цумадинского района

от 18 до 70 лет и старше (6 –11 ступеней )

1.Цели и задачи.

-Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) в Цумадинском районе.

-Отбор лучших спортсменов в сборную команду района для участия на Чемпионате Дагестана.

-Пропаганда здорового образа жизни.

-Популяризация комплекса ГТО среди всех слоев населения района.

2. Место и сроки проведения.

-Чемпионат проводится в сел. Агвали на базе отдела спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район» 28.09.2019 года. Начало мероприятий в 10ч.00м.

3. Условия проведения.

-К участию в Чемпионате допускается население в возрасте от 18 до 70 лет и старше, относящиеся к 6,7,8,9,10,11  ступеням комплекса ГТО. Состав команды 10 участников и 1 представитель. Для участников Чемпионата обязательна на официальном портале комплекса ГТО : gto.ru .Заявки по форме заверенные руководителем и мед. учреждением и паспорт участника.

1. 4. Программа фестиваля.
  2. 1. Подтягивание из виса на перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимания).
  3. 2. Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами.
  4. 3. Бег 2000 м. ,3000 м.
  5. 4. Стрельба из пневматической винтовки из положения, сидя или стоя с опорой локтей о стол, дистанция 10 м.
  6. 5. Прыжок в длину с места.
  7. 6. Поднимание туловища из положения лежа.
  8. 7. Метание снаряда (граната 700 гр.)
  9.  5. Условия финансирования.

-Все расходы, связанные с участием команд на фестивале за счет командирующих организаций.

6. Награждение.

Победители и призеры районного этапа награждаются грамотами соответствующих степеней от отдела спорта, туризма и молодежной политики МР «Цумадинский район».