Администрация МР Цумадинский район - Цумадинцы триумфаторы Чемпионата Европы

Цумадинцы триумфаторы Чемпионата Европы

На прошедшем  Чемпионате Европы в Италии в очередной раз борцы с орлинного края доказали ,что родиной и кузницей вольной борьбы является Цумадинский район.  На этом чемпионате выступило трое наших земляков . Все трое выступили очень удачно и вышли в финал.       На пути к финалу  было очень много упорных и захватывающих схваток. В весовой категории до 79 кг чемпионом стал Магомедхабиб  Кадимагомедов ,ныне он представляет команду Республики Беларусь. Очень долго шел он к этой цели и заслуженно выиграл .По пути к финалу и в самом финале он показал волевые качества, скорость, чувствительность  и молниеносные проходы решили исход .Серебрянным призером в этом же весе стал Магомед Рамазанов, видимо сгонка веса дала о себе знать, в финале чуть подустал. Так же в весовой категории до 74 кг команду России представлял двухкратный чемпион мира Магомедрасул Газимагомедов. При равном счете 4:4 он « уступил» итальянцу Франку Чамизо ,судьи « решили  исход финала», не буду писать в подробностях но все видели схватку нашего орла.

Для нас любителей вольной борьбы Магомедрасул Газимагомедов остается всегда чемпионом. От лица всех спортсменов и молодежи Цумадинского района поздравляем в первую очередь их тренеров Абдулбасирова Гасана , Нургаджиева Хайбулу ,всех земляков и любителей борьбы с этим триумфальным выступлением наших орлов. Желаем им всем отобраться на Олимпийские игры и удачно выступить. Цумада сила !!!

Инфо.методист ОС МП и Т

Ш.И.Бадрудинов