Администрация МР Цумадинский район - Борцы орлиного края на предолимпийском Чемпионате России

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Борцы орлиного края на предолимпийском Чемпионате России

С 10 по 14 марта в городе Улан-Уде Республики Бурятия проходил предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе среди взрослых. Этот турнир считался основным стартом для отбора на Олимпийские игры 2022-го года. По итогу двух дней соревнований выходцы из Цумадинского района заняли третье общекомандное место в неофициальном зачете, уступив лишь сборным командам Дагестана и Осетии.                                                                   Чемпионом в весовой категории до 61 кг. стал Абасгаджи Магомедов уроженец села Тисси; серебряным призером в весовой категории до 79 кг стал Ахмед Усманов уроженец села Акнада; бронзовыми призерами стали: Абдула Ахмедов из села Хуштада в весовой категории до 70 кг, Магомедрасул Газимагомедов из села Тинди в весовой категории до 74 кг и Магомед Рамазанов уроженец села Инхоквари в весовой категории до 86 кг.

Руководство района присоединяется ко всем поздравлениям в адрес наших спортсменов и желает им успехов на пути к большим спортивным победам.