Администрация МР Цумадинский район - Чемпионы Дагестана

Чемпионы Дагестана

11-12 апреля 2021г. в г. Махачкала на стадионе им. Елены Исинбаевой прошёл фестиваль по сдаче нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди взрослого населения Республики Дагестан. На этих соревнованиях участвовали сборные команды районов и городов Республики.

На торжественном открытии фестиваля с приветственным словом к участникам соревнований выступил Министр спорта Республики, Заслуженный мастер спорта- Сажид Сажидов. Далее выступили: ЗМС- Курамагомед Курамагомедов, начальник Центра тестирования ГТО Республики Дагестан- Магомед Рабаданов.

Под руководством начальника Отдела спорта, молодежной политики и туризма МР «Цумадинский район» Далгата Абдулбасирова и инструктора-методиста по ГТО Али Омарова была сформирована , женская и мужская сборная команда Цумадинского района, которая блестяще выступила на фестивале. В результате упорных соревнований, сборная команда Цумадинского района заняла общекомандное 1 место набрав 2481 баллов; 2-е место заняла команда г. Махачкала-2321 балл; 3-е место команда Сулейман-Стальского района-1876 балл. Все участники сборной команды Цумадинского района выполнили норматив ВФСК ГТО на золото.

13042021f

13042021a

13042021d

Начальник МКУ «ОС,МП и Т»                                                                                   Д.З. Абдулбасиров