Администрация МР Цумадинский район - Первенство РД по волейболу среди сборных команд девушек ДЮСШ 2006г.р. и моложе

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Первенство РД по волейболу среди сборных команд девушек ДЮСШ 2006г.р. и моложе

С 14 по 16 октября 2021 года в г. Махачкале спортивном комплексе ДРОО «Федерация волейбола» прошел финал первенства РД по волейболу среди девушек 2006 г.р. и моложе.

Всего в финале первенства РД принимали участие девять команд из всех зон, в том числе и сборная команда девушек 2006 г.р. и моложе МБУ ДО «ДЮСШ» Цумадинского района. Команды были распределены на две подгруппы.

В группах команды играли по круговой схеме, каждая команда встречалась друг с другом. В группе наши девушки обыграли команды г. Махачкалы, Ахтынского и Дахадаевского районов со счетом 2:0 и уступили команде Ботлихского района со счетом 0:2 и заняли второе место в своей группе.

По положению соревнований, команды, занявшие первые и вторые места в группах, выходили в финальную часть, где уже играли по системе крест- накрест. Здесь наши девушки ведя в счете в третьей партии, уступили команде Казбековского района со счетом 1:2 в партиях.

В матче за третье место наши девушки встретились с командой с. Ансалта Ботлихского района. И на этот раз в упорной борьбе с минимальным преимуществом наши девушки уступили ансалтинцам и заняли четвертое место.

Итоги первенства РД по волейболу среди девушек 2006 г.р. и моложе:

1 место – Казбековский район, 2 место-Ботлихский район,3 место–Ансалта Ботлихский район, 4 место - Цумадинский район.

Победители и призеры были награждены дипломами,медалями и кубками соответствующих степеней от Министерства образования и науки РД.