Администрация МР Цумадинский район - Чемпионат Дагестана 2022

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Чемпионат Дагестана 2022

В Каспийске завершился чемпионат Дагестана по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона Загалава Абдулбекова . Более 200 участников определяли победителей и призеров в 10 весовых категориях, а также обладателей путевок на чемпионат СКФО.

В очередной раз цумадинцы заняли первое общекомандное место. В своих весовых категориях золотые медали завоевали: Хасанхусейн Бадрудинов (57 кг, с.Эчеда), Расул Газуев (61 кг,с.Эчеда), Аманула Гаджимагомедов (86 кг, с. Инхоквари), Хабиб Гаджиев (92 кг, с.Гигатли) и Магомед Тагиров (125 кг, с Метрада). Обладателями серебрянных медалей стали Абдулкадыров Далгат (61 кг, с.Хварщи) и Магомедов Магомеднаби (86 кг, с.Гигатли-Урух).Бронзовые медали завоевали: Ахмадудинов Эльдар (61 кг, с.Кенхи), Ахмадудинов Джамал (79 кг, с Кенхи) и Алижудинов Гамзат (125 кг,с. Гимерсо). Также путевки на СКФО заработали Шамсудинов Муслим (79 кг),Кадилов Гаджи (92 кг) и ХабибовМагомедхабиб(125 кг).

Спортсмены, молодежь и болельщики Цумадинского района от всей души поздравляют наших триумфаторов и желают удачи на большом ковре.