Администрация МР Цумадинский район - Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Во исполнение приказа Министерства образования и науки РД №08-02-2-239/22 от 15 марта 2022 г. Об утверждении порядка проведения республиканского этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания » в 2022 году, в Цумадинском районе на базе МБУ ДО «ДЮСШ» прошел муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди 7-х классов.

В муниципальном этапе приняли участие 4 класс – команды из: «Агвалинской гимназии», «Тиндинской СОШ», «Кединской СОШ-Сад» и «Хонохской СОШ-Сад».

В «Президентских состязаниях» классы-команды соревновались: в спортивном многоборье (бег 60 м ,бег 1000 м. ,наклон вперед из положения сидя, подтягивание на перекладине(юноши),подъем туловища из положения лежа на спине за 30 сек., прыжок в длину с места и сгибание и разгибание рук в упоре лежа(отжимание) (девушки)), в творческом конкурсе, в теоретическом конкурсе, в эстафетном беге и в дополнительном виде программы по желанию.

Итоги муниципального этапа «Президентские состязания» среди 7-х классов: 1 место - «Тиндинская СОШ»; 2 место - «Агвалинская гимназия» и 3 место – «Кединская СОШ -Сад».

Победитель муниципального этапа команда МБОУ «Тиндинской СОШ» по вызову примет участие на региональном этапе (финале) 28 мая 2022 года на базе ГБОУ «Республиканский образовательный центр» г. Каспийска.

Все победители личного и командного первенства награждены грамотами от МКУ «Управления образования» МР «Цумадинский район».

 19022022aq

Инфо  Методист  МБУ ДО «ДЮСШ»              Шамиль Сажидов