Администрация МР Цумадинский район - Победа наших орлов в Казахстане

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Победа наших орлов в Казахстане

26 апреля, в Алмате прошла очередная международная борцовская лига Ивана Поддубного. Дворец спорта собрал лучших звезд борьбы со всей планеты.

На этот раз было запланировано 19 схваток с участием спортсменов из России, Узбекистана, Кубы, Ирана, Албании и ряда других стран. Принимали участие как заслуженные мастера спорта, так и мастера спорта международного класса.

Организация турнира была на высшем уровне, очень много зрелищных схваток прошло в этот вечер. На лиге Поддубного выступили двое борцов орлиного края.

В весовой категории до 61 кг, чемпиону мира Абасгаджи Магомедову противостоял молодой и очень перспективный борец из Киргизии-Таирбек Джумашбек Уулу.

В течении всей схватки наш земляк доминировал над соперником, уложив его в итоге на лопатки.

Не менее напряженная схватка вышла и у Ахмеда Усманова (79 кг.), в которой он сошёлся с действующим чемпион Азии из Казахстана, Болатом Сакаевым. Буквально на последних секундах вырвал победу наш земляк. Это очередной триумф цумадинцев на международной арене.

Молодежь, спортсмены и болельщики орлиного края от всей души поздравляют наших триумфаторов и желают успехов на большом ковре.

Инфо: Бадрудинов Ш.28042023a