Администрация МР Цумадинский район - Очередной триумф цумадинских орлов на борцовском ковре

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Очередной триумф цумадинских орлов на борцовском ковре

С 8 по 9 мая в республике Карачаево - Черкесия, прошел чемпионат России по вольной борьбе среди студентов, посвящённый памяти Героя России Канамата Болашева.

В станице Преградная сошлись лучшие борцы со всей страны, продемонстрировавшие на радость болельщикам высокий уровень конкурентной борьбы.

Молодёжь орлиного края и здесь показала достойный результат, в очередной раз продемонстрировав несгибаемый, победоносный дух Цумадинского района.

Так, в ходе упорной борьбы, обладателями золотых медалей стали Заурбеков Хабиб (70 кг. с. Эчеда) и Гаирбеков Саид (125 кг. с. Гигатли). Серебро у Магомеда Тажудинова (65 кг. с. Агвали), в финале ему противостоял победитель первенства России среди молодежи Джамбулат Кизинов, одолевший нашего земляка с минимальным преимуществом 3:2. Бронзовую медаль завоевал Муртазов Абдулмуслим (65 кг. с. Кенхи).

Победители этих соревнований получили право на выступления в чемпионате России, который пройдет в Каспийске.

Руководство района присоединяется ко всем поздравлениям в адрес наших прославленных спортсменов и желает им успехов на спортивном поприще.