Администрация МР Цумадинский район - 14 –й легкоатлетический кросс на призы депутата НС РД А.С.Камилова

14 –й легкоатлетический кросс на призы депутата НС РД А.С.Камилова

13 апреля 2016 года, прошло первенство района по легкоатлетическому кроссу и национальным видам спорта среди учащихся района 1999-2004г.р. на призы Первого марафонца района, Чемпиона Дагестана и участника Московского Международного марафона мира, ныне депутата НС РД Камилова Абдурахмана Саидовича.

Эти соревнования способствуют популяризации легкой атлетики и национальных видов спорта среди учащихся района и также вовлечению учащихся к постоянному занятию спортом и укреплению здоровья у учащихся.

Благодаря этим соревнованиям наши учащиеся не раз становились   призерами и чемпионами легкоатлетических первенств РД, СКФО, России и Мирового первенства.

На этот раз на соревнование съехалось более 125 участника из 12 школ района.

В результате жарких баталий чемпионами и призерами в своих дисциплинах стали:

Бег 400 м.(дев.): 1 место –Абдурахманова Х.(Тинди),2 место – Мусаева Х.(Агвали) и 3 место- Газимагомедова Ф.(Нижнее Гаквари)

Бег 600 м.(дев.): 1 место –Нурулаева С.(Гигатли),2 место – Гаджимагомедова М.(Агвали) и 3 место- Гасанова П.(Тисси-Ахитли)

Бег 800 м.(дев.): 1 место –Курамагомедова П.(Гигатли),2 место – Магомедова А(Тисси-Ахитли) и 3 место- Газиева Х.(Тинди)

Бег 1000 м.(дев.): 1 место –Яхьяева Т.(Верхнее Гаквари),2 место – Нурулаева С.(Гигатли) и 3 место- Магомедова Б. (Тисси-Ахитли)

Бег 1500 м.(дев.): 1 место – Алимагомедова П.(Гигатли),2 место – Гасанова Патимат (Тисси-Ахитли) и 3 место- Нажуева А.(Тинди)

Бег 600 м.(юноши): 1 место –Гамзатов М.(Агвали),2 место – Магомедов С.(Гигатли) и 3 место- Алиев М-Х. (Тисси-Ахитли)

Бег 800 м.(юноши): 1 место –Расулов М-Р.(Тисси-Ахитли),2 место – Абдулвагабов К.(Агвали) и 3 место- Хучбаров А.(Сильди)

Бег 1000 м.(юноши): 1 место –Исмаилов М.(Верхнее Гаквари),2 место – Омаров А.(Агвали) и 3 место- Магомедов М. (Тисси-Ахитли)

Бег 1500 м.(юноши): 1 место –Абдусаламов С.(Эчеда),2 место – Исмаилов А.(Хуштада) и 3 место- Далгатов Г. (Тисси)

Бег 3000 м.(юноши): 1 место –Магомедов М..(Верхнее Гаквари),2 место – Магомедов Г.(Агвали) и 3 место- Мусамагомедов М.(Гигатли)

Прыжки с места .(юноши): 1 место –Гучучалиев М.(Тинди),2 место – Гаджиев М.(Агвали) и 3 место- Магомедов А.(Верхнее Гаквари)

Метание камня (юноши): 1 место –Багавдинов А.(Тисси-Ахитли),2 место – Асхабов З.(Сильди) и 3 место- Алиев Н.(Тинди)

Метание гири (юноши): 1 место – Алиев Н.(Тинди),2 место – Магомедов А.(Верхнее Гаквари) и 3 место- Магомедов А. (Тисси-Ахитли)

Рывок гири (юноши): 1 место – Абдусаламов С.(Эчеда),2 место – Магомедов А.(Агвали) и 3 место- Пайзулаев П.(Гигатли)

Бег 5000 м. (без огр.возраста ): 1 место – Гасанов Убайдула (Тисси-Ахитли),2 место – Магомедов Алибахарчи (Тисси) и 3 место- Магомедов Мусагаджи (Тисси-Ахитли)

В итоге общекомандном зачете 1 место -Агвалинской СОШ, 2 место- Тисси-Ахитлинская СОШ и 3 место – Гигатлинская СОШ

По сравнению с прошлыми годами сравнительно повысилось спортивное мастерство по легкоатлетическим видам спорта; видно было, что тренера серьезно подготовили своих подопечных к стартам данных соревнований .

В целом соревнования прошли на высоком организационно методическом уровне; довольными остались зрители, участники и тренера ,и особенно радовались чемпионы и призеры получившие солидные призы от Абдурахмана Камилова.

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами соответствующих степеней.

25042016e

25042016w