Администрация МР Цумадинский район - Цумадинцы - триумфаторы Алиевского турнира

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Цумадинцы - триумфаторы Алиевского турнира

С 19 по 21 мая, в городе Каспийск, во Дворце спорта им. Заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона Мира по вольной борьбе Али Алиева, прошёл очередной 53-й Международный турнир памяти прославленного борца, первопроходца вольной борьбы.

В этот год, турнир собрал 280 атлетов из 19 стран ближнего и дальнего зарубежья. Все три дня в зале проходили бескомпромиссные схватки. В ходе упорной борьбы, обладателями золотых медалей стали Башир Магомедов (61 кг. с. Метрада), Абасгаджи Магомедов (65 кг. с. Тисси) и Магомедхабиб Кадимагомедов (74 кг. с. Хуштада).

В шаге от золотой медали остановился Омар Зиявдинов (86 кг. с. Хуштада) и бронза у Шамиля Мусаева (97 кг. с. Кванада). На этот раз, Абасгаджи боролся в новой для себя весовой категории до 65 кг. Наши ребята показали высший пилотаж и мастерство, не дали никому шансов. В неофициальном командном зачете, наши орлы заняли первое место. Молодцы ребята.

Руководство района, молодежь, спортсмены и болельщики орлиного края от всей души поздравляют триумфаторов и их тренеров и желают им успехов на предстоящем чемпионате России.