Администрация МР Цумадинский район - Рамазан Рамазанов - победитель Мемориала Дана Колова

Рамазан Рамазанов - победитель Мемориала Дана Колова

На прошедшем в Софии международном турнире Дана Колова Рамазан Рамазанов стал обладателем золотой медали в новой для себя весовой
категории до 74 кг. Рамазан не раз становился призёром чемпионатов Европы и мира в весе до 70 кг.

В этом сезоне он перешёл в олимпийскую категорию до 74 кг, чтобы попытаться пробиться на Игры в Париж. Его главные конкуренты за место в сборной Болгарии – чемпионы этой страны в категориях до 74 и 79 кг, соответственно, Иван Стоянов и Мирослав Киров. С ними пути Рамазана пересеклись на прошедшем турнире. Стоянова он досрочно превзошёл в стартовой схватке, а Кирова одолел в финале со счётом 7:4.

Таким образом, победив на мемориале, наш борец отобрался на предстоящий в начале апреля в Баку Европейский лицензионный турнир. Также отбираться на Олимпийские игры, которые пройдут в Париже, будут наши земляки Магомедхабиб Кадимагомедов и Магомед Рамазанов.

Жители Цумадинского района поздравляют победителя и желают всем нашим ребятам удачных выступлений!

13032024a
Инфо: Патимат Бурзиева