Администрация МР Цумадинский район - Посещение инвалидов 1 группы на дому

368900, с. Агвали
Республика Дагестан, Цумадинский район

+7 (8722) 55-11-70
tsumadarayon@e-dag.ru

инфо

Посещение инвалидов 1 группы на дому

Во исполнение Распоряжения прокурора республики от 08.08.2018 № 161/20р «Об организации исполнения решения коллегии прокуратуры Республики Дагестан от 27.07.2018 «Об итогах работы органов прокуратуры Республики Дагестан по укреплению законности и правопорядка в первом полугодии 2018 года», сообщаем, что 14.03.2019 прокурором района Вакиловым И.М. в с. Агвали Цумадинского района на дому посещена инвалид 1 группы Кадырова Жаннат Магомедовна 03.05.1959 г.р.

Со слов родственников (Кадырова Ж.М. глухонемая) 06.03.2019 на дому приехали представители бюро медико-социальной экспертизы, и установили последней 1 группу инвалидности.

Для сведения, до этого у Кадыровой Ж.М. имелась 3 группа инвалидности. При непосредственном участии прокуратуры района, обеспечены в Бюро медико-социальной экспертизы соответствующие медицинские документы, а также посещение специалистами Кадыровой Ж.М. на дому, для проведения экспертизы.

В настоящее время принимаются меры по обеспечении Кадыровой Ж.М. всеми спецсредствами, согласно реабилитационной карты больной.

Также представители Кадыровой Ж.М. пояснили, что каких либо претензий к органам государственной власти они не имеют. С жалобами никуда не обращались.

Прокурором района разъяснены требования законодательства для инвалидов. Также указано, что в случае необходимости прокурором лично на дому примет заявление от имени Кадыровой Ж.М. Оставлен номер телефона для обращения лично к прокурору.

Прокурор района

советник юстиции                                                                              И.М. Вакилов